1月より、第一タクシーの路線バスが、月~金曜日だけですが、伴福祉センターの前を走りだしました。
アストラムラインの大原駅発で、伴福祉センター経由奥畑行きが、朝1便。
和楽荘発で伴福祉センター経由大原駅行きも、朝1便。
伴福祉センター発大原駅行きが、夕方3便です。
本数は少ないのですが、今迄公共交通機関が通っていなかったことを思えば、少し便利になりました。時刻表を参考にしてください。尚、運賃は大原駅⇒伴福祉センター前で大人220円です。
【伴福祉センター方面】
大原駅 8:20 ⇒ 伴福祉センター 8:33
【大原駅方面】
伴福祉センター 7:49 ⇒ 大原駅 8:03
伴福祉センター 17:40 ⇒ 大原駅 17:54
伴福祉センター 18:40 ⇒ 大原駅 18:54
伴福祉センター 19:40 ⇒ 大原駅 19:54